シンメイ志木マンション

  • 埼玉県新座市東北二丁目

  • 東武東上線 / 志木駅 徒歩4分

  • 1984年築 / 6階建 / 47戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

42.2
フェア

推定相場価格より6.4%割高

販価
2,880万円
53.3万円/㎡
相場
2,707万円
50.1万円/㎡
2,040
2,485
2,929
3,373
AI査定結果
推定相場価格
2,707万円
50.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,485万円〜2,929万円
46.0万円/㎡〜54.2万円/㎡
推定賃料
9.1万円
0.17万円/㎡
推定利回り
3.8%
 
最終更新日: 2026年5月10日
シンメイ志木マンション
2,880万円(53.3万円/㎡)/ 3階 / 54㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴15件の平均平米単価は43.21万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(53.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて23.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/102,880万円53.3万円3階 54㎡ 2LDK
2026/04/202,180万円33.8万円4階 64.46㎡ 2LDK南東
2026/04/122,280万円35.4万円4階 64.46㎡ 2LDK南西
2026/04/062,480万円38.5万円4階 64.46㎡ 2LDK南西
2026/02/272,990万円55.4万円3階 54㎡ 2LDK南東
2026/02/262,990万円55.4万円1階 54㎡ 2LDK南東
2026/02/142,380万円36.9万円4階 64.46㎡ 2LDK
2025/12/132,380万円44.1万円1階 54㎡ 2LDK南西
2025/03/172,480万円45.9万円1階 54㎡ 2LDK北東
2025/01/081,980万円36.7万円4階 54㎡ 2LDK
2024/10/312,050万円38.0万円6階 54㎡ 3DK南西
2024/09/032,080万円38.5万円6階 54㎡ 3DK南西
2024/08/062,480万円45.9万円4階 54㎡ 2LDK
2023/08/252,390万円44.3万円2階 54㎡ 2LDK南東
2023/08/242,490万円46.1万円2階 54㎡ 2LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は49.05万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(53.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10シンメイ志木マンション
新座市東北二丁目
志木駅4分 2,880万円53.3万円542LDK3階 / 6階建 南西198447RC
2026/05/11コープ野村志木
新座市東北二丁目
志木駅3分 2,790万円50.7万円55.062LDK4階 / 13階建 西198560SRC
2023/10/02第3ハイツアオキ
新座市東北二丁目
志木駅8分 2,099万円40.1万円52.332LDK2階 / 8階建 南西198025RC
2023/12/01オリンポス新座・志木
新座市東北二丁目
志木駅3分 2,690万円55.0万円48.952LDK7階 / 8階建 南西198232SRC
2025/11/01ライオンズマンションひばりケ丘第2
新座市栗原三丁目
ひばりケ丘駅15分 2,990万円52.5万円56.922LDK5階 / 6階建 198973RC
2026/03/10キャニオンマンションひばりが丘
新座市栗原三丁目
ひばりケ丘駅19分 2,980万円48.0万円62.142SLDK2階 / 5階建 198854RC
2023/09/27ライオンズマンションひばりケ丘
新座市栗原五丁目
ひばりケ丘駅9分 2,880万円52.4万円552LDK2階 / 7階建 198927RC
2024/08/06ユニーブルひばりケ丘
新座市栗原四丁目
ひばりケ丘駅13分 2,880万円44.8万円64.353LDK2階 / 5階建 198848RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(53.3万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1979〜1989年築, 専有面積44.00㎡〜64.00㎡の平均販売価格

所在地埼玉県新座市東北二丁目
交通東武東上線志木駅徒歩4分
築年月1984年
階数6階建
総戸数47戸
建物構造RC
土地権利所有権